Прокачиваем плагин NextGEN Gallery

Началось с того, что я решил настроить имеющиеся галереи на предмет обработки событий прокручивания (скроллинга). В настройках админки я не нашел подходящей опции. Более того, такой функциональности я не обнаружил даже в примерах галерей на официальном сайте: сайт.
После некоторого поиска оказалось, что для моих целей годится плагин easy fancybox. Однако, нужна доработка напильником — из коробки этот плагин конфликтует с NextGEN Gallery и в результате часть фотографий выводится под серым затенением (оверлеем).

Конфликт удалось локализовать: NextGEN Gallery by Photocrati использует свою собственную версию fancybox — 1.3.4, в то время как easy fancybox поставил версию 1.3.7. Насколько я понял, отличается у одних и тех же стилей атрибут z-index. В качестве решения я удалил два файла CSS версии 1.3.7: jquery.fancybox-1.3.7.min.css и jquery.fancybox-1.3.7.css. Для того, чтоб не беспокоился пытливый пользователь, который любит заглядывать в браузере в инструменты разработчика, я удалил вставку этих файлов CSS в текст страницы. Хватает тех же файлов версии 1.3.4, которые вставляет NextGEN Gallery. В файле plugins/easy-fancybox/easy-fancybox-class.php надо закомментировать блок:

		if ( defined('WP_DEBUG') && true == WP_DEBUG )
			wp_enqueue_style('fancybox', EASY_FANCYBOX_PLUGINURL.'fancybox/jquery.fancybox-'.FANCYBOX_VERSION.'.css', false, EASY_FANCYBOX_VERSION, 'screen');
		else
			wp_enqueue_style('fancybox', EASY_FANCYBOX_PLUGINURL.'fancybox/jquery.fancybox-'.FANCYBOX_VERSION.'.min.css', false, EASY_FANCYBOX_VERSION, 'screen');

Пример использования: галерея с mousewheel

Не забудьте, что после обновления easy fancybox эти изменения будут уничтожены и их надо будет освежить.

[sc:social_networks ]
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply